Что делать, если появилась пигментация?

Весеннее солнце всегда приносит радость и особенное настроение, женщины расцветают, словно прекрасные цветы. Но вместе с этим расцветают и веснушки, появляется нежелательная пигментация. Поэтому, пристальное изучение собственной внешности может принести не только восхищение и глубокое удовлетворение, но и разочарование или депрессию. Такая распространенная проблема зимнего сезона, как располневшая талия, усугубляется приобретенными в яркие весенние дни веснушками.

Но особенно огорчает женщин пигментация, и если с классическими веснушками можно смириться, то прочие виды гиперпигментации доставляют нам массу проблем. Борьба за белизну кожи становится задачей номер один, но прежде чем приступить к активным действиям, следует немного разобраться, что собой представляет пигментация.

Практически у каждого человека в организме имеются особые клетки, называемые меланоцитами. Именно им наша кожа обязана присутствием пигмента меланина. Особенность в том, что его распространение в коже неравномерно. На определенных участках его может оказаться слишком много, где-то слишком мало. Как результат, на коже возникают пятна различного размера, они имеют темный цвет, и конечно, выглядят очень не привлекательно. Но, в то же время, противоположность тоже выглядит не красиво, когда на лице возникает белое пятно – участок кожи без цвета.

Чем обусловлено возникновение пигментации?

Причин пигментации больше, чем можно представить. Нередко это индивидуальная особенность кожи, врожденные качества. Не стоит сбрасывать со счетов наследственность. Если лицо бабушки и мамы расцветает по весне обильными веснушками, то, скорее всего, у дочки тоже будет склонность к пигментации.

Но если обычные веснушки свойственны и здоровым людям, то встречаются виды пигментации, которые вызваны определенными заболеваниями, слабым иммунитетом, наличием воспалительного процесса. Поэтому, относиться к пигментации следует со всей серьезностью. Может быть, у вас просто нехватка витаминов и минеральных веществ в организме, и пигментация обусловлена именно этим фактором, а также неправильным питанием.

Также одной из распространенных причин пигментации является беременность. В этом случае состояние кожи постепенно приходит в норму. Если пигментные пятна связаны с возрастом, то необходимо лечение кожи с помощью косметических процедур, которые оказывают прекрасный эффект.


Просмотров: 2 284


Оставить комментарий


3 + = семь

Карепрост.ру - интернет магазин


О производителе

Компания NANNIC International гарантирует отличное качество, действенность и подлинность формулы косметики.

Подробнее >>

Вопросы и ответы

Контакты

Тел: +7 (926) 653-12-23​
       +7 (495) 995-82-84
Email: [email protected]

Контакты >>

Социальные сети

Вконтакте

Facebook

Instagram

Linktr.ee Индиямед