Как убрать пигментацию над губой

Вы переживаете из-за тёмных высыпаний, которые появились на лице? Вам хочется знать, как убрать пигментацию над губой, сделав это быстро и без вреда для кожи? Способов справиться с этой проблемой множество, поговорим об этом.

Какие причины вызывают пигментацию

В основе проявления любого вида пигментации лежит действие меланоцитов – кожных клеток, производящих меланин. Пигмент меланин, один из нескольких пигментов, делает нашу кожу такого цвета, какой он есть. Если его  много, то кожа смуглая, или почти чёрная, при его отсутствии человека называют альбиносом. На производство данного пигмента влияют самые разнообразные причины, либо каждая отдельно, либо несколько причин одновременно. Назовём основные из них, способные повлиять на появление хлоазмы – пигментации над губой:

  • изменение гормонального фона организма, чему способствуют беременность, половое созревание и менопауза;
  • в организме происходят скрытые процессы, связанные с внутренними заболеваниями особенно сильное влияние оказывают больная печень, яичники и надпочечники;
  • полипоз желудочно-кишечного тракта;
  • последствия воздействия на кожный покров ультрафиолетовых лучей солнечного света;
  • посещения солярия;
  • наличие в организме паразитов – глистов;
  • применение средств косметики, в составе которых есть эфирное масло, например, апельсиновое или бергамотное;
  • нервные расстройства и частые стрессы;
  • остаточные проявления воспалительных процессов на коже и кожных заболеваний;
  • возраст.

Кроме вышеназванных причин есть и другие, способные оказывать влияние на синтез меланина. Это говорит о том, что лечением пигментации должен заниматься только врач, который точно установит, от чего она проявилась, и назначит единственно правильное лечение.

Как лечить пигментацию – выбор за вами

Очень часто бывает так, что пятна над губой исчезают сами по себе. Это происходит тогда, когда устранена причина, их спровоцировавшая. Так, после родов, когда гормональный фон возвращается в норму, участки пигментированной кожи становятся бледными, а затем исчезают окончательно. Только в редких случаях они остаются, становясь хронической проблемой.

Домашние маски или отбеливающие кремы

Сегодня многие знают, как убрать пигментацию над губой, используя маски домашнего приготовления. Это возможно, но только в том случае, когда процедура проводится ежедневно, в течение нескольких месяцев. Для масок используют: овощи, травы, фрукты, содержащие в своём составе отбеливающие компоненты – это петрушка, лук, калина, смородина, огурец, лимон, бодяга, дыня, кислое молоко и многие другие.

Также в домашних условиях можно применять отбеливающие мази и кремы, хотя не все они полезны для кожи. Если препарат содержит арбутин, гидрохинон, ретинол или ртуть, то на коже может проявиться аллергическая реакция, или пигментация проявит себя более ярко. Отличной альтернативой таким препаратам служит линия осветляющих косметических продуктов израильской марки Elure. Она гарантирует эффект в течение месяца и, что важно, полную безопасность для любой кожи.

Качество и свойства данной косметической линии, состоящей из лосьона, тоника для умывания и крема ночного действия, доказаны исследованиями и испытаны в ведущих клиниках. Отбеливающую мощь средствам Elure обеспечивает компонент меланозим, являющийся натуральным ферментом.

Резюме

Зная, как убрать пигментацию над губой, нелишним будет запомнить и то, что предупредить любое заболевание проще, чем тратить время и деньги на его лечение. Принимая в зимний и весенний периоды комплексы витаминов и фолиевую кислоту, накладывая на лицо крем, защищающий от ультрафиолетовых лучей, заботясь о питании кожи, можно намного уменьшить риск появления нежелательной и противной пигментации. Удачи.


Просмотров: 12 171


Комментарии (3)

  • Анастасия
    23.12.2013 в 15:41

    где ? можно купить фолиевую кислоту

  • Аноним
    23.12.2013 в 15:43

    как избавится от пигментации на носу , и над губо й все перепробывала а только лицо бледнеет а не виснушки осветляются.

  • Грета
    10.06.2015 в 01:02

    В аптеке,конечно!!Где же еще?!!

Оставить комментарий


− один = 8

Карепрост.ру - интернет магазин


О производителе

Компания NANNIC International гарантирует отличное качество, действенность и подлинность формулы косметики.

Подробнее >>

Вопросы и ответы

Контакты

Тел: +7 (926) 653-12-23​
       +7 (495) 995-82-84
Email: [email protected]

Контакты >>

Социальные сети

Вконтакте

Facebook

Instagram

Linktr.ee Индиямед