Пигментные пятна

Нет на свете человека, которого бы обрадовали пигментные пятна, которые вдруг появились на лице. Хотя, в жизни ничего не бывает «вдруг», всему есть причины. Поэтому, давайте поговорим, о пигментных пятнах, какие они бывают, отчего и как можно от них избавиться.

Пятна. Они такие разные

Познакомимся с их основными видами.

  • Веснушки. Милые золотистые крапинки. Они появляются по весне там, где чаще всего бывает солнышко – на лице, плечах, руках и зоне декольте. Обычно, к осени они теряют свою яркость, а зимой совсем исчезают. Следует заметить, что они очень трудно поддаются выведению.
  • Хлоазма. Это те пигментированные участки кожи, которые наблюдаются у беременных женщин, как следствие гормональной «бури» в организме. После родов хлоазма исчезает без следа, только в очень редких случаях она требует лечения.
  • Лентиго. Различают два вида лентиго – юношеское, которое носит генетический характер, и старческое, появляющееся у пожилых людей.
  • Невусы. В эту категорию входят родинки и родимые пятна. Родинки даны человеку с рождения, а родимые пятна могут обрадовать своим появлением в любом возрасте.
  • Витилиго. Очень малоизученный вид, при котором цвет пятен – белый, поскольку на данных кожных участках полностью отсутствует красящий пигмент меланин.
  • Пятна сенсибилизации. Эта разновидность пигментации появляется на участках взаимодействия солнечных лучей и средств макияжа, у которых в составе присутствуют определённые компоненты, например, масло бергамота.

Почему появляются пигментные пятна

Если пятна пигментации появились в зрелом возрасте, то причина одна – старение кожи. Клетки не могут контролировать процесс производства меланина, его избыточное количество образует на коже локальные пигментированные участки. Кроме этого, организм через кожу выводит токсины, поскольку с возрастом уменьшается способность к  детоксикации через печень, лёгкие или кишечник, а это тоже оставляет на коже свои отметины.

В молодом возрасте пигментные пятна могут спровоцировать следующие факторы:

  • влияние на кожу ультрафиолета;
  • изменение гормонального фона из-за беременности, менопаузы, полового созревания;
  • болезни внутренних органов, особенно печени;
  • кожные травмы различного происхождения;
  • приём некоторых контрацептивов;
  • увлечение антибиотиками из семейства тетрациклиновых;
  • частые стрессовые ситуации;
  • сбои в работе иммунной системы;
  • применение косметических средств с агрессивными составляющими;
  • последствия пилингов и некоторые другие факторы.

Никто не собирается терпеть на лице или теле пигментные высыпания, но, прежде чем начать курс какого-либо лечения, нужно получить заключение от врачей, что это только косметическая проблема.

Какой метод лечения выбрать

Множество методов позволяют эффективно бороться с пигментными кожными проявлениями. Но, не все они хороши для кожи и организма в целом.

Выбор многих женщин остановился на косметической лечебной линии Elure, из-за  её эффективности и абсолютной безопасности. Эта косметика прошла всесторонние клинические испытания, заслужив только восторженные отзывы клиентов и дерматологов. Специалисты высоко оценили характеристики препаратов этой линии в области отбеливания проблемных кожных участков.

Резюме

Какого бы вида пигментные пятна у вас не появились, помните – с ними можно справиться. Но, всё-таки, лучше помнить о профилактике, при которой основное – минимальное воздействие активного солнца. Пусть ваше солнцезащитное средство имеет самый широкий спектр действия, а на голове у вас в солнечные дни всегда будет широкополая шляпа.

Удачи!


Просмотров: 2 466


Оставить комментарий


восемь × = 48

Карепрост.ру - интернет магазин


О производителе

Компания NANNIC International гарантирует отличное качество, действенность и подлинность формулы косметики.

Подробнее >>

Вопросы и ответы

Контакты

Тел: +7 (926) 653-12-23​
       +7 (495) 995-82-84
Email: [email protected]

Контакты >>

Социальные сети

Вконтакте

Facebook

Instagram

Linktr.ee Индиямед