Как вывести пигментные пятна

Пигментация может появиться как у молодых девушек, так и у солидных дам, возраст для неё не преграда. Задаваясь вопросом, как вывести пигментные пятна, многие чаще всего задумываются о походе в косметический салон или выбирают марку известной фирмы, производящей средства для отбеливания кожи. А как эту проблему решали наши бабушки, которые тоже хотели быть красивыми? Ведь в то время не было такого обилия услуг и процедур, которые помогают сегодня справиться с подобной напастью, но, было желание, и была природа – помощница женщин.

Давайте вспомним рецепты, которые дошли до нас и, что немаловажно, их взяли на вооружение известные производители косметических препаратов.

Великая сила природы

Давно известно, что многие из растений обладают способностью отбеливать кожу. Они обладают меньшей силой, чем химические вещества, применяемые при салонных процедурах, зато, менее вредны, и ими можно пользоваться, не выходя из дома. Многие лосьоны, маски и втирания может приготовить любая женщина, а ингредиенты для них всегда есть в аптеках.

Толокнянка. Своими отбеливающими свойствами она обязана арбутину, гидрохинону и органическим кислотам, содержащимся в ней.

Тысячелистник. Это растение содержит флавоноиды, которые образуют соединения, губительные для клеток, отвечающих за производство меланина.

Солодка – растение, которое помогает отбеливать кожу, благодаря фенольной и другим органическим кислотам, которые в ней присутствуют.

Лимон – кладовая аскорбиновой кислоты и других органических кислот.

Петрушка – очень известное в косметологии растение. Его листья и стебли богаты эфирными маслами и органическими кислотами.

Эффективную помощь в выведении пигментных пятен также окажут стебли одуванчика, молочай, белок яйца, редька чёрная, грейпфрут.

Маски на основе трав не следует держать на коже больше получаса. После их удаления тщательно умойте лицо прохладной водой и обязательно воспользуйтесь жирным питательным кремом.

Чудодейственные народные рецепты

Вы решили взять на вооружение маски и лосьоны наших бабушек, которые знали, как вывести пигментные пятна с помощью различных растений и ягод? Это правильно, только запаситесь терпением, результат не придёт завтра, но то, что он будет, это точно. Особенно эти средства подойдут женщинам, ожидающим рождения малыша, ведь для них применение химических средств не возможно.

  • Маска из листьев петрушки. Она очень подойдёт и поможет женщинам, у которых, кроме появления пигментных пятен, кожа начала терять эластичность. Свежие стебли и листья петрушки, не больше трёх десертных ложек, измельчить в блендере и наложить на очищенное лицо. Выдержать полчаса, смыть прохладной водой. Не забудьте после маски побаловать кожу питательным кремом. Не нужно эту смесь наносить на нижние веки, где кожа слишком чувствительная.

  • Лосьон из золототысячника. Две полные горсти этого растения завариваем тремя литрами воды, ставим на медленный огонь и ждём, пока половина воды не выкипит. Профильтруем отвар, остудим и будем лечить им пигментные пятна. Кожу нужно протирать дважды в день – утром и вечером.

  • Маска медово-лимонная. Сок одного лимона тщательно перемешать с тремя десертными ложками мёда. Этим раствором пропитать тонкую ткань и нанести её на лицо. За время процедуры, не более пятнадцати минут, сменить салфетку на новую три раза. Смыть остатки маски тёплой водой. Чтобы вывести пигментные пятна с помощью этой маски, нужно в течение двадцати дней делать её один раз в день. Срок годности состава – не более недели, если хранить в холодильнике.

Вы завершили курс отбеливающих масок с использованием народных рецептов и теперь знаете, как вывести пигментные пятна в домашних условиях, используя дары природы. Чтобы ваши труды и полученный положительный результат не пропали даром, пользуйтесь в течение месяца защитным кремом, включающим в свой состав ультрафиолетовый фильтр, ешьте много-много овощей и избегайте активного воздействия солнышка.

Удачи!


Просмотров: 6 649


Комментарии (1)

  • Аноним
    20.11.2014 в 22:47

    как увидеть на упаковке срок годности крема?

Оставить комментарий


1 × = один

Карепрост.ру - интернет магазин


О производителе

Компания NANNIC International гарантирует отличное качество, действенность и подлинность формулы косметики.

Подробнее >>

Вопросы и ответы

Контакты

Тел: +7 (926) 653-12-23​
       +7 (495) 995-82-84
Email: [email protected]

Контакты >>

Социальные сети

Вконтакте

Facebook

Instagram

Linktr.ee Индиямед