Пигментация у беременных

Женщина готовится стать мамой. В её организме происходит множество изменений. Всем известно, что пигментация у беременных бывает всегда, ну, или почти всегда. А вот почему? С чем это связано? Давайте вместе узнаем об этом.

Что мы знаем о хлоазме

Организм женщины отвечает на беременность резким изменением гормонального фона, что ведёт к активизации синтеза пигмента меланина, окрашивающего нашу кожу. И, как следствие, на лице и некоторых частях тела проявляются участки пигментации – хлоазмы. Те из них, что «поселились» на лице, с давних времён носят название «маска беременности». Хлоазмы можно встретить на лбу, на щеках, над верхней губой и под глазами. По виду это темные участки кожи, у которых гладкая поверхность, разные размеры, неровные чёткие края. Они абсолютно не беспокоят, не болят, не чешутся, но доставляют дискомфорт в косметическом плане. Если же хочется немного осветлить потемневшие участки кожи, то нужно посоветоваться с врачом. Ведь не все средства подходят для беременных женщин.

Как убрать пигментацию беременной

Для будущей мамы, которая захотела убрать с лица «маску беременности» подходят не все процедуры, которые обычно удаляют хлоазмы. Так с беременностью несовместимы методики связанные с применением активных кислот, тока, ультразвука, механического воздействия – всё то, что предлагают косметические салоны. Значит нужно искать другие способы, которые не навредят мамочке и будущему ребёнку.

Есть простой способ, который делает так, что пигментация у беременных становится незаметной – это маскировка с помощью декоративной косметики. Это неплохой вариант, обилие средств подобного плана позволяет добиться успеха.

Если нельзя применить для отбеливания участков, где сконцентрирован избыток меланина кремы, в которых есть вредные для здоровья ингредиенты, то это не относится к ночному крему Elure. Он хорош тем, что содержащийся в нём активный компонент меланозим натуральный и  абсолютно безвредный. В дополнение к ночному крему прилагаются лосьон и средство для умывания, которые усиливают эффект крема, если применять их постоянно.

Самый оптимальный способ убрать пигментацию при беременности – народные средства, которые безвредны и могут помочь в осветлении кожи. Приготовьте «травяной» лёд из настоя петрушки и протирайте им лицо в течение дня. Это повысит тонус кожи и сделает пигментацию менее заметной.

 

Рецепт творожной маски для лица. 250 граммов творога, желательно обезжиренного, хорошенько перемешать с бурой, борной кислотой и камфорным спиртом. Все эти ингредиенты берут по одной столовой ложке. Затем ввести в состав по чайной ложечке перекиси водорода и нашатыря. Полученную смесь нанести на лицо, минут на десять.

 

Советы в помощь будущим мамам

 

Вот несколько совсем несложных советов, которые помогут снизить риск появления хлоазм.

  • Избегайте попадания на лицо прямых лучей солнца в период его максимальной активности.
  • Носите широкополую шляпу, которая вас украсит и защитит.
  • Солнцезащитные очки и зонтик от солнца обязательны.
  • Пейте больше жидкости, чтобы увлажнить кожу изнутри.
  • Пользуйтесь солнцезащитными кремами, с коэффициентом защиты не менее 60.
  • Не пользуйтесь средствами, способными вызвать кожное раздражение – скрабы, домашние пилинги, ведь они провоцируют усиление пигментации.

Резюме

Как бы то ни было, но пигментация у беременных явление временное, и это радует. После рождения ребёнка лицо снова станет чистым, обычно это происходит после установления стабильного менструального цикла, а посещения косметолога из обязанности превратится в приятную процедуру.

Удачи!


Просмотров: 3 425


Оставить комментарий


4 + девять =

Карепрост.ру - интернет магазин


О производителе

Компания NANNIC International гарантирует отличное качество, действенность и подлинность формулы косметики.

Подробнее >>

Вопросы и ответы

Контакты

Тел: +7 (926) 653-12-23​
       +7 (495) 995-82-84
Email: [email protected]

Контакты >>

Социальные сети

Вконтакте

Facebook

Instagram

Linktr.ee Индиямед