Пигментные пятна на губах

Если на лице замечены буро-коричневые участки кожи, то в этом нет ничего хорошего. Например, если Вы увидели пигментные пятна на губах – визит к врачу неизбежен, организм даёт сигнал о каком-либо заболевании. Давайте разберёмся, от чего это происходит.

Что провоцирует появление пятен

Есть такое заболевание – синдром Пейттца-Егерса, которое проявляет себя именно пигментными пятнами на губах и вокруг рта. По виду эти высыпания напоминают веснушки, но данное месторасположение для веснушек совсем не характерно. Поскольку этот вид болезни носит наследственный характер, то можно не переживать, если среди ваших родственников никто им не болел.

Есть другие причины, способные спровоцировать возникновение участков с пигментацией на губах. Основными из них являются такие, как беременность, солнечные лучи, травмы, приём некоторых лекарств, дисбаланс в работе печени.

Как выглядят пигментные пятна

Обычно на губах появляется хлоазма – пятна коричнево-жёлтого цвета, различного размера и формы. Её появление связано со сменой гормонального фона или солнечным воздействием.

Кроме хлоазмы на губах могут появиться себорейные кисты, их ещё называют гранулами Фордайса. Это мелкие пятнышки желтоватого цвета, никак не отражающиеся на здоровье, но очень неприятные с косметической точки зрения.

Лечение пигментации на губах

Большую ошибку совершают те, кто сами себе ставят диагноз о причинах пигментирования кожи и начинают лечение. Если обнаружены пигментные пятна на губах или другом участке лица, необходима консультация нескольких врачей – гинеколог, терапевт, эндокринолог и дерматолог. Они исключат возможные заболевания организма и дадут совет, какое лечение будет максимально эффективным.

Самым простым помощникам скрыть «губную» пигментацию можно назвать губную помаду. Что может быть проще – нанёс на губы, и проблема исчезла, пусть даже на время. Только сегодня можно пойти дальше, посетить косметический салон и сделать специальный макияж.

«Долговечный» макияж. Для маскировки пигментации, которая появилась на губах, широко используется техника перманентного макияжа. Он позволяет при данном виде пигментации успешно заменить косметологические процедуры. Это не что иное, как неглубокая татуировка, где глубина прокола не больше одного миллиметра. Для её проведения применяют красители натурального происхождения. Все они стерильны, в их основе только органические или минеральные составляющие. После введения в верхние кожные слои, краситель может сохраняться там до пяти лет, постепенно перерабатываясь организмом. Следует заметить, что губы после татуажа сохраняют свой природный вид, оставаясь привлекательными.

Если этот способ для вас неприемлем, то попробуйте израильский  ночной крем от Elure. Пройдя множество клинических испытаний, он зарекомендовал себя как очень эффективный и «быстродействующий», эффект будет на губах через месяц. От других средств, для осветления пигментных участков, его отличает то, что он совместим с любым типом кожи, пусть даже и самой чувствительной. Это стало возможным из-за фермента меланозима, который имеет натуральное происхождение.

Это очень важно

Не оставляйте без внимания пятна на губах с интенсивной окраской, появившиеся после посещения солярия или отдыха в солнечных странах. Консультация у онкодерматолога определит их природу, для исключения наличия перерождённых клеток.

Резюме

Чтобы пигментные пятна на губах не появлялись, нужно не так много: защита кожи при активном солнце и бережный уход. Если соблюдать эти два несложных правила, кожа без пигментации вам обеспечена. Это точно.

Удачи!


Просмотров: 21 238


Оставить комментарий


два × 4 =

Карепрост.ру - интернет магазин


О производителе

Компания NANNIC International гарантирует отличное качество, действенность и подлинность формулы косметики.

Подробнее >>

Вопросы и ответы

Контакты

Тел: +7 (926) 653-12-23​
       +7 (495) 995-82-84
Email: [email protected]

Контакты >>

Социальные сети

Вконтакте

Facebook

Instagram

Linktr.ee Индиямед