Пигментные пятна у мужчин

Стоит заметить, что пигментные пятна у мужчин появляются много реже, чем у женщин. И, пусть мужчины не показывают вида, что это их очень волнует, но, всё равно, они интересуются, чем можно эту «красоту» удалить и почему такое случилось. Сегодня в любом салоне красоты можно встретить особей мужского пола, которые чувствуют себя здесь вполне комфортно.

А почему они появились

Когда мы называем мужчин толстокожими, то это так и есть. Мужская кожа более плотная, поэтому меньше подвержена воздействию ультрафиолета и пигментация на ней не такой частый гость, но тоже случается. Только не на лице, а на голове, точнее на лысине. Если в солнечные дни не прикрывать макушку, на которой не так много волос, шляпой или банданой, то скоро там можно будет наблюдать россыпь пигментных пятен.  Конечно, можно вернуть лысине ровный цвет, используя отбеливающие крема и специальные процедуры, только много легче защитить этот проблемный участок.

К существенным причинам, которые влияют на  пигментирование кожи, относят:

  • слишком длительное пребывание на солнце;
  • болезни почек, желчного пузыря;
  • сбои в работе эндокринной системы;
  • последствия стрессов;
  • венерические заболевания;
  • генетическая предрасположенность;
  • приём некоторых лекарственных препаратов;
  • несбалансированное питание;
  • неправильный уход за кожей.

Они такие же, как мы, только мужчины

Они тоже хотят быть красивыми и ухоженными, но не всегда в этом признаются. Особенных процедур для мужской кожи нет,  ведь ей не нужно такого внимания, как женской коже, поэтому пигментные пятна у мужчин лечатся с использованием традиционных салонных методик. Хотя, такие методы, как терапия ультразвуком и мезотерапия, не слишком эффективны из-за повышенной плотности их кожи.

Если говорить про химические пилинги, то концентрация кислот должна быть более высокой, из-за более толстого рогового слоя мужской кожи.

Как побороть пигментные пятна

В зависимости от того, насколько выражены пигментные пятна, врач назначает специальные препараты, которые оказывают влияние на процесс выработки меланина, специального красящего пигмента. Данные лекарства очень сильного действия, поэтому их не следует принимать по собственному желанию. Неконтролируемый приём может вызвать обратный эффект, усиление кожной пигментации.

Для достижения быстрого результата можно воспользоваться набором салонных процедур, таких, как срединный или глубокий пилинг, криотерапия, фототерапия.

Нужно помнить, что салонные методики требуют последующего домашнего ухода за кожей – питания и увлажнения.

Профилактические меры

Чтобы попытаться исключить появление пигментных пятен, следует не только обеспечить защиту от ультрафиолетовых лучей, но и привести весь свой организм в состояние полного здоровья, а именно:

  • обследовать работу щитовидной железы;
  • проверить состояние мочеполовой системы;
  • исключить возможность соприкосновения кожи с любыми химическими веществами;
  • избегать дефицита витамина С;
  • начиная с весны использовать солнцезащитный спрей или крем, с уровнем защиты не менее 30 единиц, такой, который имеет широкий спектр действия;
  • исключить пребывание на солнце в часы его повышенной активности;
  • принимать поливитаминные комплексы, которые содержат в своём составе антиоксиданты, витамины А и Е.

Резюме. Неважно, что пигментные пятна у мужчин встречаются реже, чем у женщин, эти редкие гости никогда и никого не радуют. Встречи с ними можно избежать, если капельку заботиться о себе, выполнять простые правила профилактики. Много зависит и от нас, женщин, ну, ведь это так и есть. Куда они без нас, наши мужчины.


Просмотров: 25 675


Оставить комментарий


× семь = 7

Карепрост.ру - интернет магазин


О производителе

Компания NANNIC International гарантирует отличное качество, действенность и подлинность формулы косметики.

Подробнее >>

Вопросы и ответы

Контакты

Тел: +7 (926) 653-12-23​
       +7 (495) 995-82-84
Email: [email protected]

Контакты >>

Социальные сети

Вконтакте

Facebook

Instagram

Linktr.ee Индиямед