Витамины от пигментных пятен

Появление пигментации всегда неожиданно, кто её ждёт? Настроение испорчено, а в голове одна мысль – что же делать? Главное – не опускать руки. Сегодня с этой проблемой справиться не сложно: мази, кремы, витамины от пигментных пятен, народные рецепты и отбеливающие процедуры косметических лечебниц – всё это обязательно поможет вернуть чистоту вашей коже.

Знакомство с пигментными пятнами

Пигментация в виде пятен, имеющих разную форму и размеры, не выбирает возраст, она может появиться когда угодно. Это вызвано скоплением на локальных кожных участках красящего пигмента меланина, отвечающего в организме за цвет кожи. Образование меланина из аминокислоты тирозин происходит под воздействием ультрафиолета.

Кроме солнечных лучей, основных поставщиков облучения, локальная пигментация появляется из-за гормональных нарушений в организме, различных повреждений кожи (ожоги, раны, царапины), воспалительных кожных заболеваний, недостатка в организме ряда витаминов, хронических и скрытых внутренних болезней организма, использования некачественных косметических средств и множества других причин.

Для того чтобы лечение пигментированных участков на коже имело успех, необходимо знать точные причины их появления, для чего стоит пройти обследование в медицинском учреждении. Только после этого врач-косметолог сможет предложить варианты лечения.

Витамины очень важны в профилактике от пигментных пятен, а какие витамины принимать особенно необходимо, мы сейчас рассмотрим.

Наши помощники – витамины

Витамин Е

Очень много говорят и пишут о том, что витамин Е способен помочь в избавлении от пигментных пятен. Так использование масла с витамином Е, если его каждодневно наносить на пораженные участки кожи, замедляет процессы её старения и, как следствие, ведёт к уменьшению количества пятен. Если участки поражения большие, то можно смешать витамин Е из двух капсул с увлажняющим кремом, и наносить его на кожу. Капсулы с витамином Е можно принимать и вовнутрь, как витаминную добавку. Очень важно весной начать приём специальных добавок, содержащих витамины от пигментных пятен, и употреблять в пищу как можно больше зелени, овощей и фруктов.

Витамин А

Клинические испытания установили, что использование витамина А, или его «родственника» изотретиноина (ретин А), способны убирать пигментные пятна, отшелушивая их. Но данный препарат рекомендовано применять в очень малых количествах, нанося на кожу тоненьким слоем.

Категорически запрещено наносить этот витаминный препарат на недавно вымытую кожу, следует подождать не менее двух часов.

Витамин С

Каждый имеет шанс навсегда распрощаться с пигментацией, если регулярно принимать витамины группы С, которыми богаты цитрусовые, смородина, перец болгарский, капуста квашеная, лук зелёный и многие другие продукты.

Обязательно нужно в профилактических целях принимать кислоту никотиновую.

Витамин РР

Если в организме нарушено образование витамина РР и он отсутствует в пище, то у человека может развиться болезнь – пеллагра. Наиболее частыми её признаками являются симметричные покраснения на кожном покрове рук, ног, лица и шеи, с шелушением и последующей пигментацией. При беременности недостаток никотиновой кислоты усиливает пигментные проявления на локтях и коленках.

Поставщиками витамина РР служат: картофель, бобовые, помидоры, арахис, морковь, капуста брокколи, финики, шиповник, сыр, мясо, печень, яйца, белое мясо кур, молочные продукты, рыба.

Витамин В 9

Фолиевая кислота поддерживает иммунную систему, помогает усвоению витаминов группы В и способствует замедлению процесса появления пигментации. Для восполнения этого витамина в организме нужно принимать витаминные комплексы и употреблять в пищу зелёные листовые овощи, гречу, злаки, орехи, бананы, дыни, абрикосы, мясо, печень и другие продукты.

Резюме

Конечно, не только витамины от пигментных пятен помогут в решении проблемы, здесь нужен комплексный подход: лечение и меры по защите кожи. Только в этом случае ваши старания не пропадут зря.

Удачи!

 


Просмотров: 29 017


Оставить комментарий


+ пять = 12

Карепрост.ру - интернет магазин


О производителе

Компания NANNIC International гарантирует отличное качество, действенность и подлинность формулы косметики.

Подробнее >>

Вопросы и ответы

Контакты

Тел: +7 (926) 653-12-23​
       +7 (495) 995-82-84
Email: [email protected]

Контакты >>

Социальные сети

Вконтакте

Facebook

Instagram

Linktr.ee Индиямед